Умный ребёнок

Комплексное оснащение
дошкольных учреждений и школ

У вас появились вопроcы?

Звоните нам по телефону 8(4932)22-92-67

Пишите на электронную почту rav-71@mail.ru

Репин Андрей Валентинович

Блог

Политика конфиденциальности

Кинетический, умный, живой – всё это о песке. Сегодня мы расскажем вам подробней об этом интересном материале – чем он так хорош и почему его так полюбили дети по всему миру.

Вспомните песочницы нашего детства. Какой песок был в них? Холодный, плохо поддающийся лепке, а нередко еще и не слишком приятно пахнущий. И представьте себе песок, который вкусно пахнет, не прилипает к рукам и отлично держит нужную форму. Представили? Это и есть он – живой песок.

Живой песок

С живым песком нас познакомили несколько лет назад. Появился он в Азии, а сейчас производят и продают его по всему миру – в том числе и в России. Чем же он так хорош и за что его так любят и дети, и взрослые?

Преимущества живого песка

  • Живой песок – уникальный развивающий материал. Играть с ним, мять, строить из него замки и лепить куличики сможет даже годовалый ребенок.
  • Он безопасный и безвредный для детского здоровья: сырье, из которого делают песок, имеет сертификаты качества и полностью нетоксично.
  • Живой песок приятен и на ощупь, и на запах – перед ароматом жевательной резинки еще не устоял ни одни взрослый, не то что ребенок.
  • Это антибактериальный продукт – в нем не поселятся вредные бактерии и микроорганизмы.
  • Песок легко растворяется в воде – решена проблема с песком в карманах и детских носочках. Но не оставляйте его в воде – иначе придется попрощаться с ним.

Меры безопасности

Есть ли какие-то ограничения по использованию живого песка? Их немного, но все же:

  • Живой песок несъедобен.
  • Живой песок должен «дышать» - герметичная упаковка не для него.
  • Не смешивайте живой и обычный песок.
  • Играйте с песком на гладкой поверхности.

Вашему ребенку непременно понравится играть с этим материалом. Если в вашем доме пока нет контейнера с живым песком, советуем вам поскорее купить его – найти его можно в нашем каталоге. Дети скажут вам спасибо!

Наши благодарственные письмаdeti.png

Умный ребёнок

Комплексное оснащение
дошкольных учреждений
и школ от производителя

2024 Copyright "Умный ребёнок", Иваново

   Ждём вашего звонка!
+7(902)317-52-98

Продвижение сайта Продвижение сайтов в интернете